See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de consoles LRS et de radio gateways
Beschreibung: skeyes a l’intention de conclure un contrat pour l’achat de consoles LRS (Last Resort System) pour le site de Namur et de radio gateways pour les aéroports régionaux de Liège (EBLG) et Charleroi (EBCI), ainsi que les systèmes de contrôle et de monitoring. Le présent marché comprend : 1) La livraison de consoles LRS, ainsi qu‘une station de contrôle et de monitoring ; 2) La livraison de radio gateways, ainsi qu’une station de contrôle et de monitoring ; 3) La mise en service et les tests de toutes les installations fournies ; 4) Une période de garantie de deux (2) ans; 5) Un contrat de support d'une durée initiale de deux (2) ans commençant au début de la période de garantie, prolongeable deux (2) fois pour une durée d’un (1) an (après la période de garantie). La livraison des consoles LRS et leurs stations de contrôle et de monitoring Cette partie du marché comprend la livraison des consoles LRS destinées aux ATCOs pour la sélection des fréquences radio de transmission de la chaîne « C ». Ces consoles constituent l’interface indispensable pour permettre aux ATCOs d’effectuer un « clear the sky ». Les consoles LRS doivent être livrées avec un système de monitoring et contrôle. • Quantité : 12 consoles LRS o 2 pour EBLG o 2 pour EBCI o 4 pour les installations de contingence o 2 pour TWC o 2 en spares • Les consoles LRS doivent être capables de gérer 4 fréquences : o APP (Approach) o TWR (Tower) o GRD (Ground) o Emergency • Le système de contrôle et de monitoring sera installé et opérationnel à Namur.
Interne Kennung: OA 2848
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32524000 Fernmeldesystem, 32520000 Fernmeldekabel und -ausrüstung, 32522000 Fernmeldetechnische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: OA 2848 - 1
Interne Kennung: 1