283530-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Internetdienste – Teilnahme am Gigabit-Wissenschaftsnetz
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilnahme am Gigabit-Wissenschaftsnetz
BeschreibungDFN-Versorgeranschluss
Interne KennungI90/
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTeilnahme am Gigabit-Wissenschaftsnetz
Interne KennungI90
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung