283542-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitärerzeugnisse – Lieferung von Artikeln für die Haustechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Artikeln für die Haustechnik
BeschreibungRahmenvertrag für 2 Jahre
Interne Kennung60-41-131857400-000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44411000 Sanitärerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Die Schätzmenge des Leistungsumfangs stellt zugleich die Höchstmenge dar (siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen). WC's und Zubehör: Verschiedene WC's, Füllventile, verschiedene Druckspüler/div. Zubehör. Waschtische und Zubehör: Verschiedene Waschbecken, -tische, verschiedene Ventile, verschiedene Waschtischbatterien, Thermostate, Wandspeicher, Durchlauferhitzer, Strahlregler, Verbindungsschläuche/diverses Zubehör. Duschen, Bad und Zubehör: Thermostate, Duschpaneele/div. Zubehör. Rohre und Zubehör: verschiedene Verbundrohre, Leitungsrohre, verschiedene Reduzierstücke und diverses Zubehör. Sonstiges: Systemtrenner, Auslaufventile, verschiedene Oberteile und Handrad, diverses Zubehör. Heizungstechnik: Ventilschlüssel, Kugelhähne, Verschlusskappen/diverses Zubehör. Pumpen: verschiedene Pumpen Rohrisolierung: Isolierschläuche
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzliche Angabe: Für den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem Auftrag vorangegangenen Vergabeverfahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.