283547-2023 - ErgebnisDeutschland-Nordwalde: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Bürgerzentrum Nordwalde Sanitärinstallationen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0121
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
An der Bahnhofstraße 2 in Nordwalde ist der Neubau eines "Bürgerzentrum" als Verwaltungsgebäude
geplant. Das Gebäude besteht aus zwei Gebäudeteilen die mit einem Erschließungstrakt miteinander
verbunden werden. Im Untergeschoss entstehen Technik-, Lager- und Werkstatträume sowie ein Archiv.
Außerdem ist ein Teil der Fläche des Untergeschosses für eine Tiefgarage geplant. Das Untergeschoss
entsteht in WU-Bauweise.
Das Gebäude erhält ein Erdgeschoss, zwei Obergeschosse und ein Dachgeschoss, im letzteren werden die
Lüftungszentralen untergebracht.
Die oberirdischen Geschossen sind für die verschiedenen Verwaltungsräume der Gemeinde Nordwalde
geplant. Es stehen ebenso offene Multifunktionszonen wie auch Veranstaltungsräumlichkeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
370m schallgedämmtes Abflussrohr
13,6m Parkhaus Entwässerungsrinne
1x Schmutzwasserhebeanlage Freiaufstellung
685m Edelstahlrohrleitung Trinkwasser
1x Wasserenthärtungsanlage
4x Hygienespülstationen
11x WC Anlagen
1x BHD WC Anlage
1x Außen WC Anlage
Warmwasser dezentral elektrisch Durchlauferhitzer
1x Kolbenkompressoranlage