283550-2023 - ErgebnisDeutschland-Merzenich: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Grundreinigung in verschiedenen Gebäuden der Gemeinde Merzenich
Referenznummer der Bekanntmachung: MZ01/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um 11 Gebäude im Gemeindegebiet Merzenich.
Davon:
Eine Grundschule
Ein Rathaus
Vier Kindertagesstätten
Drei Leichenhallen
Ein Dorfgemeinschaftshaus
Ein Büro (in einem separaten Gebäude)
Grundfläche insgesamt: 7.344,21 m2
Reinigungsfläche für die Unterhaltsreinigung (m2/Jahr): 990.737,84