283589-2026 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Verwertung und Transport PPK KEV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung und Transport PPK KEV
BeschreibungVerwertung und Transport PPK
Interne KennungVLK_2026_0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung bezieht sich auf die Abfallarten Verpackungen aus Papier und Pappe (AS 15 01 01) sowie Papier und Pappe (AS 20 01 01) gemäß der "Verordnung über das europäische Abfallverzeichnis (Abfallverzeichnisverordnung - AVV)". Es handelt sich um PPK aus privaten Haushaltungen und haushaltsüblichen Mengen aus anderen Herkunftsbereichen. Die Leistung umfasst die Übernahme der gesammelten PPK-Mengen am Betriebsstandort Alte Reichenbacher Str. 76, in 08606 Oelsnitz/Vogtl. sowie den Transport der übernommenen PPK zur angebotenen Verwertungsanlage und die Verwertung der übernommenen PPK-Mengen.
Interne KennungLOT-0000