283613-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial – BG_1457_EU/24 - Werksinstandsetzung von div. Schwingarmbaugruppen der Systeme Leopard 1 und KPz Leopard 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBG_1457_EU/24 - Werksinstandsetzung von div. Schwingarmbaugruppen der Systeme Leopard 1 und KPz Leopard 2
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Werksinstandsetzung von Schwingarmbaugruppen der Systeme Leopard 1 und KPz Leopard 2. Die Bieter müssen im Rahmen der Angebotsabgabe berücksichtigen, dass die Angaben zu den jeweiligen Fachlosen lediglich aus den Vergangenheitswerten abgeleitete Schätzbedarfe sind sowie einen gegebenenfalls auftretenden Mehrbedarf (Sicherheitszuschlag) enthalten. Die tatsächlichen während der Vertragslaufzeit erfolgenden Beauftragungen können hinsichtlich der in einem Fachlos enthaltenen Bedarfsmengen der jeweiligen Versorgungsnummern abweichen. Die Obergrenze für den jeweiligen Auftrag bildet in jedem Fall die in dem betreffenden Fachlos zusammengefasste Gesamtmenge (Schätzbedarf + Sicherheitszuschlag). Eine Verpflichtung des AG, Einzelaufträge zu erteilen, wird durch diesen Vertrag nicht begründet. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.01.2025 und endet am 31.12.2027. Wenn der bestehende Vertrag zwischen der HIL GmbH und der Bundeswehr, egal aus welchem Rechtsgrund endet, kann die Rahmenvereinbarung durch ein Sonderkündigungsrecht beendet werden. Des Weiteren behält sich der Auftraggeber eine optionale Verlängerung der Rahmenvereinbarung bis zum 31.12.2028 vor.
Interne KennungBG_1457_EU/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachlos 1 - (2530-12-175-8495 SCHWINGARMBAUGRUPPE)
BeschreibungGesamtmenge 40 Stück
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFachlos 2 - Mengenlos 1 (2530-12-175-8498 SCHWINGARMBAUGRUPPE)
BeschreibungGesamtmenge 68 Stück
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFachlos 2 - Mengenlos 2 (2530-12-175-8498 SCHWINGARMBAUGRUPPE
BeschreibungGesamtmenge 34 Stück
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFachlos 3 - Mengenlos 1 (2530-12-343-0286 SCHWINGARMBAUGRUPPE)
BeschreibungGesamtmenge 147 Stück
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFachlos 3 - Mengenlos 2 (2530-12-343-0286 SCHWINGARMBAUGRUPPE
BeschreibungGesamtmenge 73 Stück
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelFachlos 4 - Mengenlos 1 (2530-12-343-0287 SCHWINGARMBAUGRUPPE)
BeschreibungGesamtmenge 354 Stück
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelFachlos 4 - Mengenlos 2 (2530-12-343-0287 SCHWINGARMBAUGRUPPE)
BeschreibungGesamtmenge 174 Stück
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelFachlos 5 - Mengenlos 1 (2530-12-343-0288 SCHWINGARMBAUGRUPPE)
BeschreibungGesamtmenge 442 Stück
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelFachlos 5 - Mengenlos 2 (2530-12-343-0288 SCHWINGARMBAUGRUPPE)
BeschreibungGesamtmenge 218 Stück
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelFachlos 6 - (2530-12-143-0583 SCHWINGARM, GLEISKE)
BeschreibungGesamtmenge 14 Stück
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelFachlos 7 - (2530-12-143-0588 SCHWINGARM, GLEISKE)
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelFachlos 8 - (2530-12-145-6240 SCHWINGARM, GLEISKE)
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelFachlos 9 - (2530-12-145-6242 SCHWINGARM, GLEISKE)
BeschreibungGesamtmenge 9 Stück
Interne Kennung13