283622-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Röntgengeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, Inbetriebnahme und Serviceleistung von radiologischen Großgeräten (zwei Röntgen und ein CT)
Referenznummer der Bekanntmachung: CKH-2021-07_Radiologie
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33111000 Röntgengeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Inbetriebnahme sowie anschließende Serviceleistung von zwei digitalen Radiographie-/Röntgensystemen inkl. Bucky-Arbeitsplatz und Rasterstativ sowie einem Multislice-Computertomographen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33111000 Röntgengeräte, 33115100 CT-Scanner
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird die Lieferung, Inbetriebnahme sowie anschließende Serviceleistung von zwei digitalen Radiographie-/Röntgensystemen inkl. Bucky-Arbeitsplatz und Rasterstativ sowie einem Multislice-Computertomographen zur Grund- und Notfallversorgung von Kindern und Erwachsenen in zwei Berliner Caritas-Kliniken. Die weiterführenden Unterlagen mit allgemeinen und technischen Anforderungen werden mittels Leistungsbeschreibung im nächsten Vergabeschritt bereitgestellt.