283639-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Erweiterung Grundschule Großschwarzenlohe - Heizung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule Großschwarzenlohe - Heizung
BeschreibungWasser-Wasser-Doppelwärmepumpenanlage mit ca. 140 kW und passiver Kühlung, schwarzes Stahlrohr DN 15 bis DN 80 mit Isolierungen und Armaturen, Tacker-Fußbodenheizung und Heizkörper
Interne KennungGSL-21010/403
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 Stück Wasser-Wasser-Doppelwärmepumpenanlage mit ca. 140 kW und passiver Kühlung, ca. 350 m schwarzes Stahlrohr in den Dimensionen DN 15 bis DN 80, mit Isolierungen und Armaturen, ca. 988 m² Tacker-Fußbodenheizung, 13 Stück Heizkörper.
Interne Kennung0001