283669-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Regelbare Stromversorgung – Messtechnik Ortsnetzstationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMesstechnik Ortsnetzstationen
BeschreibungLieferung und Betrieb von Messtechnik für 350 Stück Ortsnetztransformatorenstationen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31156000 Regelbare Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen, 32441100 Fernmessüberwachungssystem
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Betrieb von Messtechnik für 350 Stück Ortsnetztransformatorenstationen
BeschreibungLieferung und Betrieb von Messtechnik für 350 Stück Ortsnetztransformatorenstationen, wobei 50 Stück in 2026 sowie jeweils 100 Stück in den Jahren 2027, 2028 und 2029 zu liefern sind. Ausführung im Einzelnen gemäß den detaillierten Beschreibungen der beigefügten "Anlage 3 - Leistungsbeschreibung".
Interne KennungLOS1: 2026-230-01
Menge350 Stück