283670-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von Altpapier für Gemeinden des Kreises Euskirchen (vertreten durch die Stadt Mechernich)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Altpapier für Gemeinden des Kreises Euskirchen (vertreten durch die Stadt Mechernich)
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Näheres ist unter Ziffer 5.1 beschrieben.
Interne Kennung04/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Übernahme des von den beteiligten Städten und Gemeinden des Kreises Euskirchen bzw. von deren beauftragten Dritten gesammelten "kommunalen" Altpapiers (ggf. inkl. Anteile der Systembetreiber) an der vom Auftraggeber vorgegebenen Übergabestelle im Kreisgebiet - Verwertung des "kommunalen" Altpapiers (inkl. Transport- und Verwertungslogistik, Entsorgung gegebenenfalls anfallender Sortierreste/Störstoffe), ggf. inkl. Anteile der Systembetreiber