2. Verfahren
Verfahren
Titel: marché ayant pour objet la réalisation des prestations de maintenance préventive et corrective de niveau 1 à 4 des installations à dominante CVC du site d'IFPEN basé à Solaize (69).
Beschreibung: réalisation des prestations de maintenance préventive et corrective de niveau 1 à 4 des installations à dominante CVC du site d'IFPEN basé à Solaize (69). Chauffage, ventilation, climatisation, désenfumage, équipements de laboratoire : Plomberies sanitaires Station de traitement des eaux - Assainissement Réseaux d'eaux incendie et brute Gaz naturel Vapeur Torche gaz résiduels Air comprimé Azote Hydrogène. Le marché prévoit également une partie « petits travaux » en lien avec les sections techniques intégrées au périmètre du marché pour lesquelles IFPEN pourra commander, au gré de ses besoins, des opérations de travaux qui en raison de leur nature, complexité ou de leur étendue ne sont pas incluses au titre de la maintenance régulière des installations
Interne Kennung: 458398-25-BAT-SOL
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: appel d'offres restreint La mise en concurrence se déroulera selon les étapes suivantes : Phase Candidatures (présente Phase) : Remise des candidatures ; Examen et sélection des candidats admis à présenter une offre. Nombre maximal de candidats admis à déposer une offre : 5 Phase Offres : Les modalités de cette phase seront définies au règlement de la consultation (RC) phase offres.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance multitechnique à dominante CVC du site IFPEN de Solaize
Beschreibung: La présente consultation concerne l'attribution d'un marché ayant pour objet la réalisation des prestations de maintenance préventive et corrective de niveau 1 à 4 des installations à dominante CVC du site d'IFPEN basé à Solaize (69), les installations sont définies à l'article 3.1 du RC.