2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung 2 Stück Bildungsroboter zur Aus- und Weiterbildung
Beschreibung: Lieferung 2 Stück Bildungsroboter zur Aus- und Weiterbildung
Interne Kennung: O-2124-R
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Hochschule Zittau/Görlitz beabsichtigt nachfolgende Beschaffung: Im Rahmen des geförderten Forschungsvorhaben "Zukunftslernort Oberlausitz" erfolgt die Schaffung eines Experimentierstandorts für die Förderung der u. a. ingenieurwissenschaftlichen Bildung durch Entwicklung neuer außerschulischer Bildungsangebote zu unterschiedlichen Themen, wie beispielsweise Robotik. Es sollen 2 Stück Bildungsroboter zur Aus- und Weiterbildung, inklusiv Zubehör, beschafft werden.
Interne Kennung: LOT-0001