283708-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungsmathematik – Aktuar – Erstellung versicherungsmathematischer Gutachten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAktuar – Erstellung versicherungsmathematischer Gutachten
BeschreibungErstellung verschiedener versicherungsmathematischer Gutachten zum Bewertungsstichtag 31.12. Eine genaue Übersicht des Leistungsinhalts entnehmen Sie bitte der Anlage 4_Leistungsbeschreibung;
Interne Kennung2026_35-3_0401
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66519600 Versicherungsmathematik
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErstellung diverser versicherungsmathematischer Gutachten, siehe Leistungsbeschreibung (Anlage 4)
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag soll am 01.10.2026 beginnen und hat eine Laufzeit bis 30.09.2027. Die Auftraggeberin ist berechtigt, die Laufzeit des Vertrages für drei weitere Jahre zu gleichen Bedingungen und den im Preisblatt des Auftragnehmers genannten Preisen optional zu verlängern. Sofern dem Auftragnehmer bis 30.06. des jeweiligen Jahres keine Kündigung zugegangen ist, greift die jeweilige Option. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf.