283742-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Bauliche Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V_083_756091_50_Erweiterter Rohbau
Referenznummer der Bekanntmachung: V_083_756091_50
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223200 Bauliche Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterter Rohbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45111100 Abbrucharbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
„— Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle:
Leistungsbeginn 14.6.2021; Leistungsende 1.12.2021
— Beschreibung der Beschaffung:
Die UBM 1 und 3-14 erfolgen als Einzelmaßn. in dem bestehenden Instituts-Gebäude des 1. bis 3. BAs im EG, 1.OG und auf der Dachfl. Versuchshalle.
In den Übersichtsplänen D0.1 bis D0.3 sind die einzelnen Maßnahmen räumlich dargestellt, wobei nicht alle mit Rohbaubeteiligung ausgeführt werden:
I.E. BE / Schutzmaßnahmen: BE für div. zeitl. versetzte UBMn mit
— 1 St. Sanitärcontainer,
— 50 m Schutzzaun,
— 250 m2 Schutzabd. Boden,
— 50 m2 Staubschutzwand,
— 100 m2 Bauschutzwand OSB / Gipspl.,
— 100 m2 Dachfläche 2-lagig m. Gummischrot 10 mm + OSB-Pl. 19 mm schützen,
— 1 500 m2 Baustellenber. incl. Transportwege reinigen während der Bauzeit,
— 920 m2 Feinreinigung UBMn.
Fassadenrüstung:
— 406 m2 Schutzgerüst als Leergerüst längenorient. Last-kl.4 W 09, stabilisiert,
— 20 St. Abstützung / Stützböcke für freist. Gerüst,
— 6 St. Schutzdach, fassadendicht,
— 150 m2 Schutzgerüst längenorient. Stahlrohr 0,75 kN/m2 W 06 H 1. SÄGEARB. / Kernbohrungen / Schneidarb.:
— 15 m Trennschnitte in Mauerwerkswand,
— 29 m Trennschnitte in Stahlbetonwand,
— 270 St. Kernbohrung, Dm von 50 bis 200 mm, D bis 300 mm Rückbauarb. UBM 3, UBM 4, UBM 6: Demontage. Abbruch:
— 1 St. Innentür 2-ifl. und 1 St. Innenfenster demontieren, aus Metall Stahlglas-Rahmen,
— 1 St. Holz-Türanlage, 1-flg.,
— 1 St., Ganzglastür 1-flg.,
— 130 m2 Unterdecke als Gips- / Metall-/u. Mineralfaserd.,
— 16 m2 Trockenbauwand Metallständerwerk,
— 45 m2 Bodenbelag Nadelvlies- / Linobodenbelag,
— 58 m2 Bodenbelag Zementestrich bis D 8 cm,
— 1 St. Aussparung Pumpensumpf stemmen Stahlbetonbodenplatte 3 000-5 000 cm2 T 15-20 cm.
Mauerarbeiten:
— 2 St. Türöffnung bis 2 010 x 2 135 mm mit Sturz-überdeckung HEB 200, d = 24 cm und Abfangung in Mauerwerkswand,
— 1 St. Mauerwerks-Brüstung H bis 1 m abbrechen,
— 35 St. Verschluß von F 90- Wanddurchgängen D 24 cm, 0,1 – 0,25 m2,
— 2 St. Auflagertaschen für neue Wechselträger U 220 incl. Betonverfüllung.
Betonarbeiten:
— 50 m2 Untergrundvorber. anschleifen absaugen und Haftbrücke Stahlbetondecke,
— 15 m3 Ortbeton Maschinen- / Anlagenfundament Stahlbeton SVB C 30 / 37,
— 85 m2 Spannbeton-Hohlplatten d = 200 mm,
— 75 m Ringanker Stahlbeton SVB C 30 / 37 H 20 cm in div. Breiten,
— 0,17 m3 Aufkantung Stahlbeton SVB C 25 / 30 B 25 cm H 12,5 cm etc.“