2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Textilprodukten
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Textilprodukten in acht Losen mit je drei Partnern für die Museumsshops der Auftraggeberin.
Interne Kennung: VIE-BELVEDERE/TEXTIL
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18200000 Oberbekleidung, 18230000 Diverse Oberbekleidung, 18235300 Sweatshirts, 18331000 T-Shirts, 18220000 Wetterfeste Kleidung, 18221000 Wasserdichte Kleidung, 18317000 Socken, 18900000 Gepäck, Sattlerwaren, Säcke und Taschen, 18930000 Säcke und Beutel, 18936000 Textilbeutel, 39516110 Kissen, 18422000 Schals, 18931000 Reisetaschen, 18931100 Rucksäcke, 18939000 Handtaschen, 18440000 Kopfbedeckungen, 18443300 Kopfbedeckung, 18441000 Hüte, 39500000 Textilwaren, 39510000 Heimtextilien, 18423000 Krawatten, 18421000 Taschentücher, 39560000 Diverse Textilwaren, 39525000 Diverse konfektionierte Textilwaren, 18923000 Geldbeutel und Brieftaschen, 18923100 Geldbeutel, 18929000 Kulturbeutel, 39514100 Handtücher, 39514000 Bad- und Küchentextilien, 39525600 Spül- und Geschirrtücher
5. Los
Los: LOT-3570
Titel: Los 1: Produktgruppe Oberbekleidung
Beschreibung: Lieferung diverser Oberbekleidung wie etwa Shirts, Hoodies, Regenschutzbekleidung, etc (keine abschließende Aufzählung) auf Basis verschiedener Designs, die unter anderem seitens der AG über Moodboards zur Verfügung gestellt werden.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 18200000 Oberbekleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18230000 Diverse Oberbekleidung, 18235300 Sweatshirts, 18331000 T-Shirts, 18220000 Wetterfeste Kleidung, 18221000 Wasserdichte Kleidung
Los: LOT-3411
Titel: Los 2: Produktgruppe Artsocks
Beschreibung: Lieferung von "Artsocks" (Socken aus hochwertigen Materialien die mit Kunstwerken oder kreativen Designs versehen werden und ausschließlich in Europa hergestellt werden) auf Basis verschiedener Designs, die unter anderem seitens der AG über Moodboards zur Verfügung gestellt werden.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18317000 Socken
Los: LOT-4738
Titel: Los 3: Produktgruppe Baumwolltaschen
Beschreibung: Lieferung von wiederverwendbaren, langlebigen und umweltfreundlichen Tragetaschen aus Baumwolle auf Basis verschiedener Designs, die unter anderem seitens der AG über Moodboards zur Verfügung gestellt werden.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 18900000 Gepäck, Sattlerwaren, Säcke und Taschen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18930000 Säcke und Beutel, 18936000 Textilbeutel
Los: LOT-5026
Titel: Los 4: Produktgruppe Jacquard Produkte
Beschreibung: Lieferung von Jacquard Produkten unter anderem Jacquard Schals, Jacquard Taschen, Jacquard Pölster, etc (keine abschleißende Aufzählung). Hierbei handelt es sich um Textilien die mit einer speziellen Webtechnik hergestellt werden, bei der komplexe Muster direkt in den Stoff eingearbeitet werden. Es sind Jacqaurd Produkte auf Basis verschiedener Designs, die unter anderem seitens der AG über Moodboards zur Verfügung gestellt werden zu liefern.
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18930000 Säcke und Beutel, 39516110 Kissen, 18422000 Schals
Los: LOT-8752
Titel: Los 5: Produktgruppe Bags
Beschreibung: Lieferung von Taschen (zB Bum Bags, Totebags, Weekender, Innentaschen) und Rucksäcken aus verschiedenen Materialien, sowie von Einkaufsbeuteln (Shoppern) aus recyceltem Polyester. Es sind Produkte auf Basis verschiedener Designs, die unter anderem seitens der AG über Moodboards zur Verfügung gestellt werden, zu liefern.
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18930000 Säcke und Beutel, 18931000 Reisetaschen, 18931100 Rucksäcke, 18939000 Handtaschen
Los: LOT-0324
Titel: Los 6: Produktgruppe Kopfbedeckungen
Beschreibung: Lieferung von diversen Kopfbedeckungen wie etwa Schildkappen und Hüte (keine abschließende Aufzählung), auf Basis verschiedener Designs, die unter anderem seitens der AG über Moodboards zur Verfügung gestellt werden.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 18440000 Kopfbedeckungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18443300 Kopfbedeckung, 18441000 Hüte
Los: LOT-5086
Titel: Los 7: Produktgruppe Seiden- und Wollprodukte
Beschreibung: Lieferung diverser Seiden- und Wollprodukte wie etwa Seidenschals, -tücher, -einstecktücher, -krawatten, -bezüge, -kimonos, Wollschals und -tücher (keine abschließende Aufzählung), auf Basis verschiedener Designs, die unter anderem seitens der AG über Moodboards zur Verfügung gestellt werden. Sämtliche Waren müssen in Europa produziert worden sein.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 39500000 Textilwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39510000 Heimtextilien, 18422000 Schals, 18423000 Krawatten, 18421000 Taschentücher
Los: LOT-0516
Titel: Los 8: Produktgruppe Accessoires
Beschreibung: Lieferung diverser Accessoires wie etwa Geldbeutel, Brillenputztücher, Kosmetiktaschen, Zip Pockets, Schürzen, Servietten, Geschirrtücher, Handtücher, Stiftmappen, Topflappen (keine abschließende Aufzählung) auf Basis verschiedener Designs, die unter anderem seitens der AG über Moodboards zur Verfügung gestellt werden.
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39560000 Diverse Textilwaren, 39525000 Diverse konfektionierte Textilwaren, 39510000 Heimtextilien, 18923000 Geldbeutel und Brieftaschen, 18923100 Geldbeutel, 18929000 Kulturbeutel, 39514000 Bad- und Küchentextilien, 39514100 Handtücher, 39525600 Spül- und Geschirrtücher