283755-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Headhunter
Referenznummer der Bekanntmachung: GBM20220915RC
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das UKM sucht strategische Partner für die Beschaffung von Personal in verschiedenen Bereichen des Konzerns (UKM und verbundenen Unternehmen). Es besteht hierbei der Bedarf bei der Besetzung ver-schiedener Stellen in der Patientenversorgung, der IT, dem Handwerk sowie Führungskräfte in ver-schiedenen Bereichen.
Ziel ist es, dem gestiegenen Bedarf an (Fach-)Personal in den unterschiedlichen Organisationseinheiten und Ebenen gerecht zu werden, damit eine höhere Auslastung gewährleistet werden kann. Es ist beab-sichtigt, eine langfristige, strategische Partnerschaft zu schließen, um den hohen Personalbedarf zu de-cken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung