283781-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ersatzteile für Lastkraftwagen, Lieferwagen und Personenkraftwagen – Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Originalteilen für die Eigeninstandhaltung von Dienst-Kfz der sächsischen Polizei der Marke VW, VW Nutzfahrzeuge Audi, Skoda und Seat
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Originalteilen für die Eigeninstandhaltung von Dienst-Kfz der sächsischen Polizei der Marke VW, VW Nutzfahrzeuge Audi, Skoda und Seat
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Originalteilen für die Eigeninstandhaltung von Dienstkraftfahrzeugen der sächsischen Polizei der Marke Volkswagen, Volkswagen Nutzfahrzeuge, Audi, Skoda und Seat; (Los V2 Dresden)"
Interne KennungB8723-III
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34330000 Ersatzteile für Lastkraftwagen, Lieferwagen und Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos V2 Dresden
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat ab Inkrafttreten eine Laufzeit von zwei Jahren. Die Laufzeit kann sich um jeweils ein Jahr auf insgesamt bis zu maximal vier Jahre verlängern, sofern dies vom Auftraggeber gewünscht ist.