283789-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O30063 Infra AA, TBM 9.4, Ver- u. Ents. 3 UK-Geb.
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O30063
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Medienversorgung der Unterkunftsgebäude.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233120 Straßenbauarbeiten, 44163110 Entwässerungsleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Gräben erstellen: ca. 1 500 m3,
— Tragschichten erstellen: 400 m3,
— Schwarzdecke einbauen: ca. 1 000 m2,
— Entwässerungskanalarbeiten STZ-Rohre DN 150 - 250: 250 m,
— Revisionsschächte DN 1000: 6 St.,
— Schutzrohre 2 x 4 Rohre aus PVC: 375 m,
— Kabelzugschächte: 12 St.,
— Trinkwasserleitung DN 150 aus duktilem Gusseisen einbauen: 150 m.