283796-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Bus-Linienbündel Stadt Blieskastel ("Dolmusch", Linien 531, 532, 533)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBus-Linienbündel Stadt Blieskastel ("Dolmusch", Linien 531, 532, 533)
BeschreibungBus-Linienbündel Stadt Blieskastel ("Dolmusch", Linien 531, 532, 533)
Vorherige Bekanntmachung165938-2024
Interne KennungSPK-Vergabe-2026-Dolmusch
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerkehrsleistungen im Linienbündel Stadt Blieskastel (Dolmusch) mit einer voraussichtlichen Laufzeit vom 01.01.2026 bis zum 31.12.2030. Vom öffentlichen Dienstleistungsauftrag werden folgende Verkehrsleistungen erfasst: Buslinien 531, 532, 533. Es handelt sich um eine Budgetausschreibung mit einem festgesetzten Budget in Höhe von 1.090.000 € über die gesamte Vertragslaufzeit.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Erhöhung der jährlich zu erbringenden Verkehrsmenge ist durch Zubestellung in einem Korridor von bis zu insgesamt 25 % des kalkulierten und preisfortgeschriebenen Vollkostenpreises zulässig.