2838-2019 - WettbewerbDeutschland-Leipzig: Notfalleinsatzfahrzeuge
Auftragsbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 2 Bergefahrzeugen/Abschleppern
Referenznummer der Bekanntmachung: B3922
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 2 Bergefahrzeugen/Abschleppern für die Polizei Sachsen
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lkw mit Aufbau zum Bergen und Abschleppen von Fahrzeugen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines zweiachsigen LKW mit hydraulischem Abschlepp- und Transportaufbau (einschl. Ladekran und Hubbrille). Auszug aus der Leistungsbeschreibung (alle geforderten Kriterien stehen nur in der Leistungsbeschreibung):
— zulässiges Fahrzeuggesamtgewicht ca. 18 t,
— Dieselfahrzeug mit Dieselruß-Partikelfilter und Motorbremse,
— Schadstoffgruppe 6 EUR,
— Nennleistung: größer/gleich 260 kw bei 1 900 1/min,
— Drehmoment: größer/gleich 1 900 Nm bei 1 000-1 500 1/min,
— automatisiertes Schaltgetriebe.
Los-Nr.: 2