283806-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bundesstadt Bonn - Pfortendienst Schauspielhaus und Oper, Theater Bonn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesstadt Bonn - Pfortendienst Schauspielhaus und Oper, Theater Bonn
BeschreibungPfortendienst Schauspielhaus, Am Michaelshof 9, 53 177 Bad Godesberg sowie Pfortendienst Opernhaus, Am Boeselagerhof 1, 53111 Bonn (optional in Vertretung für kurzfristigen Ausfalles des Pfortenpersonals (Rahmenvereinbarung), Theater der Bundesstadt Bonn. Der Vertrag wird für die Laufzeit von einer Spielzeit vom 1. August 2025 bis 31.Juli 2026 mit der Option der dreimaligen Verlängerung um jeweils eine weitere Spielzeit bis zum 31.07.2029 geschlossen.
Interne KennungBN-2025-01202
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPfortendienst Schauspielhaus, Am Michaelshof 9, 53 177 Bad Godesberg sowie Pfortendienst Opernhaus, Am Boeselagerhof 1, 53111 Bonn (optional in Vertretung für kurzfristigen Ausfalles des Pfortenpersonals (Rahmenvereinbarung), Theater der Bundesstadt Bonn.
Optionen
Beschreibung der OptionenPfortendienst Opernhaus, Am Boeselagerhof 1, 53111 Bonn (optional in Vertretung für kurzfristigen Ausfalles des Pfortenpersonals (Rahmenvereinbarung ), Theater der Bundesstadt Bonn.