283810-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bürgerbusse
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0113
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Bürgerbussen für das HMWEVW
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Bürgerbussen. 25 Fahrzeuge (Fensterbus mit 8 - 9 Sitzplätzen, Elektroantrieb) als Mindestabnahmemenge sowie zusätzlich 25 identische Fahrzeuge als Rahmenvertragsmenge. Die Mindestabnahmemenge wird innerhalb der ersten 24 Monate abgerufen. Bestandteil des Angebotes zum Kauf der Fahrzeuge als Abruf aus dem Rahmenvertrag ist eine Anschlussgarantie für alle Fahrzeuge von 3 Jahren bis max. 100.000 km Die Entfernung zur nächstgelegenen Kundendienstwerkstatt darf nicht mehr als 30 km im Umkreis von den zu beliefernden Kommunen und Vereinen sein. Der Auftragnehmer ist verpflichtet sicherzustellen, dass Garantieleistungen bei dem nächstgelegenen Händler bzw. in der nächstgelegenen Vertragswerkstatt abgewickelt werden können. - ökologisch nachhaltige Produkte