283869-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Fenster, Außentüren und Sonnenschutz | Köstlinschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster, Außentüren und Sonnenschutz | Köstlinschule
BeschreibungFenster, Außentüren, Sonnenschutz
Interne Kennung023-26-076
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFensterarbeiten : Holz-Alufenster, Pfostenriegelfassade, Lüftungs- Entrauchungsöffnungen Außentüren : Tapetentüren, Holz-Alutüren Sonnenschutz : Textiler Sonnenschutz
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.