283880-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von praktischen Ärzten – Rahmenvereinbarung medizinische Betreuung bei Schubmaßnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung medizinische Betreuung bei Schubmaßnahmen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von medizinischen Leistungen für den Freistaat Bayern, vertreten durch das Bayerische Landesamt für Asyl und Rückführungen (LfAR). Das Sachgebiet des R1 des LfAR benötigt für die pflichtgemäße Aufgabenerfüllung fachkundige medizinische Begleiter, die die Fachkräfte des LfAR sowie alle bei einer Rückführung von vollziehbar ausreisepflichtigen Personen beteiligte Vertreter anderer Behörden unterstützen. Aufgabe ist es, die Gewährleitung der medizinischen Versorgung der Rückzuführenden während der Rückführungsmaßnahme sicherzustellen.
Interne Kennung0270.ZV-33-24-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBeachten Sie insoweit bitte die in den Vergabeunterlagen enthaltenen Dokumente "01.01_Verfahrenshinweise u. bes. Bewerbungsbedingungen", "01.02_Dokumentenverzeichnis" und "01.03_Allgemeine Bewerbungsbedingungen".
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenGem. Ziffer 1.3 der Rahmenvereinbarung verlängert sich diese um jeweils 12 Monate – längstens bis zum 30.06.2029 –, wenn sie nicht gekündigt wird (vgl. Ziffer 13 der Rahmenvereinbarung) oder die in Ziffer 1.4 der Rahmenvereinbarung bezeichnete Höchstabnahmemenge nicht zuvor erreicht wird, sofern der AG nicht gemeinsam mit dem AN vor Erreichen der Höchstabnahmemenge in den Grenzen des § 132 des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) in gegenseitigem Einvernehmen Änderungen an der RV vereinbart haben.