28393-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interimsvergabe: Bewachungsdienstleistungen für die Aufnahmeeinrichtung für Asylbegehrende- Außenstelle Flughafen Hahn
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch den Präsidenten der Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion (ADD) Rheinland-Pfalz, hat mit diesem Vergabeverfahren die landesweite Beschaffung von Sicherheitsdienstleistungen für die Aufnahmeeinrichtung für Asylbegehrende - Außenstelle Flughafen Hahn im Wege eines verkürzten Vergabeverfahrens in Form eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb aufgrund besonderer Dringlichkeit gemäß §§ 119 Abs. 5 GWB i.V.m. § 14 Abs. 4 Nr. 3 VgV durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer zur Bereitstellung von Sicherheitsdienstleistungen am Standort der Aufnahmeeinrichtung für Asylbegehrende - Außenstelle Flughafen Hahn.