See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE PRODUITS DIETETIQUES POURLE GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE DES HAUTES-PYRENEES
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. FOURNITURE DE PRODUITS DIETETIQUES
Interne Kennung: 20240055
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15882000 Diätetische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15882000 Diätetische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Boisson lactée HPHC >9g Prot/100ml sans lactose
Beschreibung: Boisson lactée HPHC >9g Prot/100ml sans lactose
Interne Kennung: 001
Los: LOT-0002
Titel: Boisson lactée HPHC >14g Prot/100ml sans lactose
Beschreibung: Boisson lactée HPHC >14g Prot/100ml sans lactose
Interne Kennung: 002
Los: LOT-0003
Titel: Boisson lactée HPHC goût neutre
Beschreibung: Boisson lactée HPHC goût neutre
Interne Kennung: 003
Los: LOT-0004
Titel: Boisson vegétale HPHC sans protéines lait vache
Beschreibung: Boisson vegétale HPHC sans protéines lait vache
Interne Kennung: 004
Los: LOT-0005
Titel: Boisson lactée HPHC enrichie en Arginine
Beschreibung: Boisson lactée HPHC enrichie en Arginine
Interne Kennung: 005
Los: LOT-0006
Titel: Boisson lactée HPHC 125ml
Beschreibung: Boisson lactée HPHC 125ml
Interne Kennung: 006
Los: LOT-0007
Titel: Boisson lactée HPHC spécificité oncologie 125ml
Beschreibung: Boisson lactée HPHC spécificité oncologie 125ml
Interne Kennung: 007
Los: LOT-0008
Titel: Boisson lactée HPHC spécificité oncologie 200ml
Beschreibung: Boisson lactée HPHC spécificité oncologie 200ml
Interne Kennung: 008
Los: LOT-0009
Titel: Boisson lactée HPHC édulcorée
Beschreibung: Boisson lactée HPHC édulcorée
Interne Kennung: 009
Los: LOT-0010
Titel: Boisson lactée HPHC pour nutrition péri-opératoire
Beschreibung: Boisson lactée HPHC pour nutrition péri-opératoire
Interne Kennung: 010
Los: LOT-0011
Titel: Boisson lactée HPHC 300ml
Beschreibung: Boisson lactée HPHC 300ml
Interne Kennung: 011
Los: LOT-0012
Titel: Boisson lactée HC gamme pédiatrique
Beschreibung: Boisson lactée HC gamme pédiatrique
Interne Kennung: 012
Los: LOT-0013
Titel: Boisson fruitée HPHC >7g Prot/200ml
Beschreibung: Boisson fruitée HPHC >7g Prot/200ml
Interne Kennung: 013
Los: LOT-0014
Titel: Boisson fruitée HPHC >7g Prot/200ml édulcorée
Beschreibung: Boisson fruitée HPHC >7g Prot/200ml édulcorée
Interne Kennung: 014
Los: LOT-0015
Titel: Boisson fruitée HPHC >10g Prot/200ml
Beschreibung: Boisson fruitée HPHC >10g Prot/200ml
Interne Kennung: 015
Los: LOT-0016
Titel: Crème HPHC avec lactose
Beschreibung: Crème HPHC avec lactose
Interne Kennung: 016
Los: LOT-0017
Titel: Crème HPHC sans lactose
Beschreibung: Crème HPHC sans lactose
Interne Kennung: 017
Los: LOT-0018
Titel: Crème HP enrichie en Arginine
Beschreibung: Crème HP enrichie en Arginine
Interne Kennung: 018
Los: LOT-0019
Titel: Crème HPHC édulcorée
Beschreibung: Crème HPHC édulcorée
Interne Kennung: 019
Los: LOT-0020
Titel: Yaourt HPHC stérilisé
Beschreibung: Yaourt HPHC stérilisé
Interne Kennung: 020
Los: LOT-0021
Titel: Riz au lait HPHC stérilisé
Beschreibung: Riz au lait HPHC stérilisé
Interne Kennung: 021
Los: LOT-0022
Titel: Céréales poudre HPHC
Beschreibung: Céréales poudre HPHC
Interne Kennung: 022
Los: LOT-0023
Titel: Céréales poudre HPHC édulcoré
Beschreibung: Céréales poudre HPHC édulcoré
Interne Kennung: 023
Los: LOT-0024
Titel: Eau gélifiée prête à l'emploi - Sucrée
Beschreibung: Eau gélifiée prête à l'emploi - Sucrée
Interne Kennung: 024
Los: LOT-0025
Titel: Eau gélifiée prête à l'emploi - Edulcorée
Beschreibung: Eau gélifiée prête à l'emploi - Edulcorée
Interne Kennung: 025
Los: LOT-0026
Titel: Poudre eau gélifiée instantanée Sucrée pour 1litre
Beschreibung: Poudre eau gélifiée instantanée Sucrée pour 1litre
Interne Kennung: 026
Los: LOT-0027
Titel: Poudre eau gélifiée instantanée Sucrée pour 10 litres
Beschreibung: Poudre eau gélifiée instantanée Sucrée pour 10 litres
Interne Kennung: 027
Los: LOT-0028
Titel: Poudre eau gélifiée instantanée Edulcorée pour 1litre
Beschreibung: Poudre eau gélifiée instantanée Edulcorée pour 1litre
Interne Kennung: 028
Los: LOT-0029
Titel: Poudre épaissisante manger main à chaud
Beschreibung: Poudre épaissisante manger main à chaud
Interne Kennung: 029
Los: LOT-0030
Titel: Poudre épaissisante manger main à froid
Beschreibung: Poudre épaissisante manger main à froid
Interne Kennung: 030
Los: LOT-0031
Titel: Poudre texturante pour plats mixé
Beschreibung: Poudre texturante pour plats mixé
Interne Kennung: 031
Los: LOT-0032
Titel: Poudre épaississante instantanée neutre chaud froid
Beschreibung: Poudre épaississante instantanée neutre chaud froid
Interne Kennung: 032
Los: LOT-0033
Titel: Poudre de protéines non laitières (pot)
Beschreibung: Poudre de protéines non laitières (pot)
Interne Kennung: 033
Los: LOT-0034
Titel: Poudre de protéines non laitières (sachet)
Beschreibung: Poudre de protéines non laitières (sachet)
Interne Kennung: 034
Los: LOT-0035
Titel: Poudre de protéines laitières (pot)
Beschreibung: Poudre de protéines laitières (pot)
Interne Kennung: 035
Los: LOT-0036
Titel: Poudre de protéines laitières (sachet)
Beschreibung: Poudre de protéines laitières (sachet)
Interne Kennung: 036
Los: LOT-0037
Titel: Poudre de Fibre solubleSachet unidose
Beschreibung: Poudre de Fibre solubleSachet unidose
Interne Kennung: 037
Los: LOT-0038
Titel: Poudre de Fibre solubleBoite
Beschreibung: Poudre de Fibre solubleBoite
Interne Kennung: 038
Los: LOT-0039
Titel: Mixé Deshydraté HP
Beschreibung: Mixé Deshydraté HP
Interne Kennung: 039
Los: LOT-0040
Titel: Soupe hp prêt emploi
Beschreibung: Soupe hp prêt emploi
Interne Kennung: 040
Los: LOT-0041
Titel: Mixé hp prêt emploi
Beschreibung: Mixé hp prêt emploi
Interne Kennung: 041
Los: LOT-0042
Titel: Purée de fruits enrichie en fibre
Beschreibung: Purée de fruits enrichie en fibre
Interne Kennung: 042
Los: LOT-0043
Titel: Biscuit Hyper protéi / Hyper calori typ galettes >20gprot
Beschreibung: Biscuit Hyper protéi / Hyper calori typ galettes >20gprot
Interne Kennung: 043
Los: LOT-0044
Titel: Biscuit Hyper protéin / Hyper caloriq typgalettes >10gprot
Beschreibung: Biscuit Hyper protéin / Hyper caloriq typgalettes >10gprot
Interne Kennung: 044
Los: LOT-0045
Titel: Madeleine hyper protéinée / Hyper calorique
Beschreibung: Madeleine hyper protéinée / Hyper calorique
Interne Kennung: 045
Los: LOT-0046
Titel: Cake Hyper protéinée / Hyper calorique
Beschreibung: Cake Hyper protéinée / Hyper calorique
Interne Kennung: 046
Los: LOT-0047
Titel: Crackers salés hyper protéinée / Hyper calorique
Beschreibung: Crackers salés hyper protéinée / Hyper calorique
Interne Kennung: 047
Los: LOT-0048
Titel: Pain brioché Hyper protéinée / Hyper calorique
Beschreibung: Pain brioché Hyper protéinée / Hyper calorique
Interne Kennung: 048
Los: LOT-0049
Titel: Pain de mie s/gluten
Beschreibung: Pain de mie s/gluten
Interne Kennung: 049
Los: LOT-0050
Titel: Biscottes s/gluten
Beschreibung: Biscottes s/gluten
Interne Kennung: 050
Los: LOT-0051
Titel: Pâtes s/gluten
Beschreibung: Pâtes s/gluten
Interne Kennung: 051
Los: LOT-0052
Titel: Biscottes s/gluten et s/protéine
Beschreibung: Biscottes s/gluten et s/protéine
Interne Kennung: 052
Los: LOT-0053
Titel: Gâteaux s/gluten et s/protéine
Beschreibung: Gâteaux s/gluten et s/protéine
Interne Kennung: 053
Los: LOT-0054
Titel: Pâtes s/gluten et s/protéine
Beschreibung: Pâtes s/gluten et s/protéine
Interne Kennung: 054
Los: LOT-0055
Titel: Mélange poudre pour maladie de Crohn
Beschreibung: Mélange poudre pour maladie de Crohn
Interne Kennung: 055
Los: LOT-0056
Titel: Petits pots pour bébé
Beschreibung: Petits pots pour bébé
Interne Kennung: 056
Los: LOT-0057
Titel: Dessert végétal pour bébé (pot)
Beschreibung: Dessert végétal pour bébé (pot)
Interne Kennung: 057
Los: LOT-0058
Titel: Dessert végétal pour bébé (gourde)
Beschreibung: Dessert végétal pour bébé (gourde)
Interne Kennung: 058
Los: LOT-0059
Titel: Poudre lipidique glucidique sans protéine
Beschreibung: Poudre lipidique glucidique sans protéine
Interne Kennung: 059
Los: LOT-0060
Titel: Poudre acide aminé des maladies héréditaire métabolisme
Beschreibung: Poudre acide aminé des maladies héréditaire métabolisme
Interne Kennung: 060
Los: LOT-0061
Titel: Poudre d'enrichissement glucidique
Beschreibung: Poudre d'enrichissement glucidique
Interne Kennung: 061
Los: LOT-0062
Titel: Lait en poudre sans lactose 1er age
Beschreibung: Lait en poudre sans lactose 1er age
Interne Kennung: 062
Los: LOT-0063
Titel: Lait en poudre si troubles digestifs 1er et 2eme age
Beschreibung: Lait en poudre si troubles digestifs 1er et 2eme age
Interne Kennung: 063
Los: LOT-0064
Titel: Lait en poudre anti-régurgitations 1er et 2eme age
Beschreibung: Lait en poudre anti-régurgitations 1er et 2eme age
Interne Kennung: 064
Los: LOT-0065
Titel: Poudre épaississante adaptée aux nourrissons
Beschreibung: Poudre épaississante adaptée aux nourrissons
Interne Kennung: 065
Los: LOT-0066
Titel: Lait en poudre à base de riz pour APLV
Beschreibung: Lait en poudre à base de riz pour APLV
Interne Kennung: 066
Los: LOT-0067
Titel: Lait en poudre à base de protéine hydrolysé pour APLV
Beschreibung: Lait en poudre à base de protéine hydrolysé pour APLV
Interne Kennung: 067
Los: LOT-0068
Titel: Lait en poudre à base d'acide aminé pour APLV sevère
Beschreibung: Lait en poudre à base d'acide aminé pour APLV sevère
Interne Kennung: 068
Los: LOT-0069
Titel: Lait en poudre spécifique prématurés contenant TCM
Beschreibung: Lait en poudre spécifique prématurés contenant TCM
Interne Kennung: 069
Los: LOT-0070
Titel: Lait en poudre pour nourisson risque de dysbiose
Beschreibung: Lait en poudre pour nourisson risque de dysbiose
Interne Kennung: 070
Los: LOT-0071
Titel: Huile de TCM
Beschreibung: Huile de TCM
Interne Kennung: 071
Los: LOT-0072
Titel: Mélange pour nutrition orale nourrisson dénutri
Beschreibung: Mélange pour nutrition orale nourrisson dénutri
Interne Kennung: 072
Los: LOT-0073
Titel: NEnt adulte isocalorique normoprotidique - Sans fibre
Beschreibung: NEnt adulte isocalorique normoprotidique - Sans fibre
Interne Kennung: 073
Los: LOT-0074
Titel: NEnt adulte isocalorique normoprotidique - Avec fibres
Beschreibung: NEnt adulte isocalorique normoprotidique - Avec fibres
Interne Kennung: 074
Los: LOT-0075
Titel: Nent adulte HC normoprotidique - sans fibres
Beschreibung: Nent adulte HC normoprotidique - sans fibres
Interne Kennung: 075
Los: LOT-0076
Titel: Nent adulte HC normoprotidique - Avec fibres
Beschreibung: Nent adulte HC normoprotidique - Avec fibres
Interne Kennung: 076
Los: LOT-0077
Titel: NEnt adulte HC ? 2kcal/ml HP sans fibre
Beschreibung: NEnt adulte HC ? 2kcal/ml HP sans fibre
Interne Kennung: 077
Los: LOT-0078
Titel: NEnt adulte HC ? 2kcal/ml HP avec fibre
Beschreibung: NEnt adulte HC ? 2kcal/ml HP avec fibre
Interne Kennung: 078
Los: LOT-0079
Titel: NEnt adulte HC ? 2kcal/ml normoprot avec fibre
Beschreibung: NEnt adulte HC ? 2kcal/ml normoprot avec fibre
Interne Kennung: 079
Los: LOT-0080
Titel: NEnt adulte HC HP Sans fibre
Beschreibung: NEnt adulte HC HP Sans fibre
Interne Kennung: 080
Los: LOT-0081
Titel: NEnt adulte HC HP Avec fibre
Beschreibung: NEnt adulte HC HP Avec fibre
Interne Kennung: 081
Los: LOT-0082
Titel: NEnt adulte HC HP- sans fibre enrichi omega 3
Beschreibung: NEnt adulte HC HP- sans fibre enrichi omega 3
Interne Kennung: 082
Los: LOT-0083
Titel: NEnt adulte HC HP- avec fibre enrichi omega 3
Beschreibung: NEnt adulte HC HP- avec fibre enrichi omega 3
Interne Kennung: 083
Los: LOT-0084
Titel: NEnt adulte en périopératoire immunonutrition
Beschreibung: NEnt adulte en périopératoire immunonutrition
Interne Kennung: 084
Los: LOT-0085
Titel: NEnt adulte souffrant de troubles glycémiques
Beschreibung: NEnt adulte souffrant de troubles glycémiques
Interne Kennung: 085
Los: LOT-0086
Titel: NEnt adulte troubles du transit (isocalorique)
Beschreibung: NEnt adulte troubles du transit (isocalorique)
Interne Kennung: 086
Los: LOT-0087
Titel: NEnt adulte troubles du transit (hypercalorique)
Beschreibung: NEnt adulte troubles du transit (hypercalorique)
Interne Kennung: 087
Los: LOT-0088
Titel: NEnt adulte souffrant d'allergies alimentaires
Beschreibung: NEnt adulte souffrant d'allergies alimentaires
Interne Kennung: 088
Los: LOT-0089
Titel: NEnt adulte semi-élémentaire normocalorique
Beschreibung: NEnt adulte semi-élémentaire normocalorique
Interne Kennung: 089
Los: LOT-0090
Titel: NEnt adulte semi-élémentaire HC HP >6g 100ml
Beschreibung: NEnt adulte semi-élémentaire HC HP >6g 100ml
Interne Kennung: 090
Los: LOT-0091
Titel: NEnt adulte semi-élémentaire HC HP >7,5g pour 100 ml
Beschreibung: NEnt adulte semi-élémentaire HC HP >7,5g pour 100 ml
Interne Kennung: 091
Los: LOT-0092
Titel: NEnt adulte semi-élémentaire normocal HP >9g pour 100mL
Beschreibung: NEnt adulte semi-élémentaire normocal HP >9g pour 100mL
Interne Kennung: 092
Los: LOT-0093
Titel: NEnt pédia 1an sans fibre isocalorique normoprotidique
Beschreibung: NEnt pédia 1an sans fibre isocalorique normoprotidique
Interne Kennung: 093
Los: LOT-0094
Titel: NEnt pédia 1an avec fibre isocalorique normoprotidique
Beschreibung: NEnt pédia 1an avec fibre isocalorique normoprotidique
Interne Kennung: 094
Los: LOT-0095
Titel: NEnt pédia 1an sans fibre hypercalorique normoprotidique
Beschreibung: NEnt pédia 1an sans fibre hypercalorique normoprotidique
Interne Kennung: 095
Los: LOT-0096
Titel: NEnt pédia 1an avec fibre hypercalorique normoprotidique
Beschreibung: NEnt pédia 1an avec fibre hypercalorique normoprotidique
Interne Kennung: 096
Los: LOT-0097
Titel: NEnt pédia 7-12 ans - isocalorique sans fibre
Beschreibung: NEnt pédia 7-12 ans - isocalorique sans fibre
Interne Kennung: 097
Los: LOT-0098
Titel: NEnt pédia 7-12 ans - isocalorique avec fibre
Beschreibung: NEnt pédia 7-12 ans - isocalorique avec fibre
Interne Kennung: 098
Los: LOT-0099
Titel: NEnt pédia 7-12 ans - hypercalorique sans fibre
Beschreibung: NEnt pédia 7-12 ans - hypercalorique sans fibre
Interne Kennung: 099
Los: LOT-0100
Titel: NEnt pédia 7-12 ans - hypercalorique avec fibre
Beschreibung: NEnt pédia 7-12 ans - hypercalorique avec fibre
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Titel: NEnt pédia semi-élémentaire isocalorique normoprotidique
Beschreibung: NEnt pédia semi-élémentaire isocalorique normoprotidique
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: NEnt pédiaadapté nourisson (<1an ou <8kgs)
Beschreibung: NEnt pédiaadapté nourisson (&lt;1an ou &lt;8kgs)
Interne Kennung: 102
Los: LOT-0103
Titel: NEnt pédia (enfant ?1 an) avec fibres
Beschreibung: NEnt pédia (enfant ?1 an) avec fibres
Interne Kennung: 103