283971-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Videokonferenzeinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung der Videokonferenzsysteme im Bundesministerium für Wirtschaft und Klimaschutz (BMWK)- Lieferung von Spezialhardware
Referenznummer der Bekanntmachung: 17104/004-23#003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32232000 Videokonferenzeinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung umfasst die Lieferung bestimmter per Produktvorgabe vorgegebener Audio- und Videokonferenztechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32232000 Videokonferenzeinrichtungen, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 32350000 Teile für Ton- und Videoanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufgrund von End-of-Life und End-of-Service müssen die Videokonferenzsysteme in BMWK erneuert werden. In diesem Zug wird auch eine Vereinheitlichung der Systeme vorgenommen, sodass ein durchgängiger Standard in den Videokonferenzräumen geschaffen wird. Die Leistung umfasst die Lieferung bestimmter per Produktvorgabe vorgegebener Audio- und Videokonferenztechnik, die mit der bereits bestehenden Konferenztechnik in den Besprechungsräumen des BMWK kompatibel sind. Es handelt sich um aufeinander abgestimmte Komponenten, die ein geschlossenes System bilden.