283972-2025 - Ergebnis
Deutschland – Multimediaausrüstung – Beschaffung von VR-Brillen mit Zubehör f. d. digitale Ausstattung mit digitalen Lernmitteln des Kreismedienzentrums Illertissen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von VR-Brillen mit Zubehör f. d. digitale Ausstattung mit digitalen Lernmitteln des Kreismedienzentrums Illertissen
BeschreibungBeschaffung von 23 VR-Brillen (entspricht 3 Klassensätzen -1) + 1 VR-Brille mit von den Klassensätzen abweichendem Hersteller zu Demozwecken sowie Koffer zur Aufbewahrung der Brillen für den Medienverleihpool des Kreismedienzentrums Illertissen
Vorherige Bekanntmachung161873-2025
Interne Kennung42-25-01-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Zentrale Elemente des VerfahrensEine Verkürzung der Frist ist notwendig, da die Beschaffung der Gegenstände aus förderrechtlichen Gründen zwingend bis 30.4.2025 abgeschlossen sein muss. Andernfalls entfallen diese Fördermittel. Die ursprüngliche Vergabe konnte nicht erfolgreich abgeschlossen werden, da der zunächst beauftragte Auftragnehmer die vereinbarte Lieferung nicht erbracht hat. Dies verzögerte den Zeitplan erheblich.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0000