283979-2026 - Wettbewerb
Österreich – Spektrometer – JKU Linz: 05/2026 Transportable Raman Sonde und frei kombinierbares Rheometersystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJKU Linz: 05/2026 Transportable Raman Sonde und frei kombinierbares Rheometersystem
BeschreibungLOS 1: Lieferung und Montage einer transportablen Raman Sonde; LOS 2: Lieferung und Montage eines frei kombinierbaren Rheometers; LOS 3: Lieferung und Montage einer transportablen Raman Sonde und eines frei kombinierbaren Rheometers (jeweils inklusive Software, Schulung und für den Betrieb notwendigem Zubehörs)
Interne Kennung05/2026 Transportable Raman Sonde und frei kombinierbares Rheometersystem
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38428000 Rheometer, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
5. Los
LosLOT-0675
Titel05/2026 Transportable Raman Sonde und frei kombinierbares Rheometersystem - LOS 1
BeschreibungLieferung und abnahmefähige Komplettmontage einer transportablen, frei positionierbaren, fasergekoppelten konfokalen RAMAN-SONDE, inkl. leistungsstarker Datenaufbereitung und -analyse, Software, Zubehör und Schulung
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
LosLOT-4256
Titel05/2026 Transportable Raman Sonde und frei kombinierbares Rheometersystem - LOS 2
BeschreibungLieferung und abnahmefähige Komplettmontage eines flexibel erweiterbaren SCHERRHEOMETERS, das mit anderen Geräten wie einer Ramansonde oder optionen Aufbauten kombinierbar ist (inkl. Software, Zubehör und Schulung)
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 38428000 Rheometer
LosLOT-1810
Titel05/2026 Transportable Raman Sonde und frei kombinierbares Rheometersystem - LOS 3
BeschreibungLieferung und abnahmefähige Komplettmontage einer transportablen, frei positionierbaren, fasergekoppelten konfokalen RAMAN-SONDE (inkl. leistungsstarker Datenaufbereitung und -analyse) UND eines flexibel erweiterbaren SCHERRHEOMETERS, jeweils inkl. Software, Zubehör und Schulung
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38428000 Rheometer