284064-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – NSBP - Neubau Familienbad in Pfungstadt: V21SB01-25 Lüftungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNSBP - Neubau Familienbad in Pfungstadt: V21SB01-25 Lüftungstechnik
BeschreibungAustausch von insgesamt sieben Lüftungsgeräten: Schwimmhalle 32.000 m³/h, Umkleiden 8.500 m³/h, Foyer+Nebenräume 5.500 m³/h, Sauna 8.500 m³/h, Saunakabinen 1.1000 m³/h, Küche 5.200 m³/h, Technikräume 2.000 m³/h. Regelung der Lüftungsgeräte Kanalsystem Stahl verz. ca. 2.580 m² (Kanal+Formteile), 500 m Wickelfalzrohr DN100-750. Dämmung von Lüftungskanälen. Div. Zubehör wie Schalldämpfer, Regel- u. Brandschutzklappen, Auslässe, Melder.
Interne KennungG1037-01-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLV25