284075-2023 - ErgebnisDeutschland-Hennigsdorf: Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung GiB/Lotsendienst LK OHV
Referenznummer der Bekanntmachung: WInTO_01_2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von Beratungsleistungen im Projekt Gründen in Brandenburg - Gründungszentrum Oberhavel (ehemals Lotsendienst) mit der Aufgabe, gründungswillige Menschen in der Vorgründungsphase bis zur Gründung bzw. Unternehmensnachfolge zu unterstützen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
GiB-Tage / DC
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planung, Durchführung und Nachbereitung von Seminaren für potentielle Existenzgründer*innen zur Feststellung, Bewertung und Weiterentwicklung von Geschäftsidee, Gründerpersönlichkeit und Entwicklungschancen des Gründungsvorhabens.
Qualifizierende Einzelberatung
Los-Nr.: 2
Individuelle fachliche Beratung von Existenzgründern in der Vorgründungsphase zur erfolgreichen Realisierung des Gründungsvorhabens.