Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: kommunales Unternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sperrmüllsammelfahrzeug mit H2-Brennstoffzellenantrieb (3-Achser)
Referenznummer der Bekanntmachung: EU_2022_002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1 x Sperrmüllsammelfahrzeug mit H2-Brennstoffzellenantrieb (3-Achser)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sperrmüllsammelfahrzeug mit H2-Brennstoffzellenantrieb; Dreiachsfahrgestell 6x2/4 mit 22m³ Sperrmüllsammelaufbau