284088-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – eAkte_Fabasoft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TiteleAkte_Fabasoft
BeschreibungeAkte_Fabasoft
Interne KennungVGSt3-Z41-2026-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist ein Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb über eine Rahmenvereinbarung mit dem Unternehmen Fabasoft Deutschland GmbH (Fabasoft) zum Erwerb von Lizenzen sowie Dienst- und Werkleistungen im Zusammenhang mit dem Produkt Fabasoft eGov-Suite (Dokumentenmanagementsystem - Basis für die stadtweite eAkte und die digitale Personalakte DiPA).
Interne KennungLOT-0000