See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISE A DISPOSITION D'UNE PLATEFORME DE FORMATION AUX LANGUES A DESTINATION DE KEDGE BS
Beschreibung: Le prestataire retenu devra fournir une plateforme d'apprentissage de langues en ligne, accessible en mode SaaS, répondant aux besoins pédagogiques, techniques et opérationnels du Département de Langues de KEDGE Business School. Cette plateforme constituera un outil pédagogique complémentaire à l'enseignement en présentiel, mobilisé dans le cadre de parcours de formation structurés, en accès libre ou en accès guidé, à destination de 3500 à 4000 étudiants répartis sur plusieurs programmes et campus. La solution devra couvrir l'ensemble du cycle d'usage suivant : - Évaluation - tester et positionner les apprenants selon le CECRL - Formation - proposer des parcours et contenus pédagogiques adaptés à chaque niveau - Suivi - permettre un pilotage individualisé et collectif des progressions - Administration - offrir des outils d'administration autonomes et interopérables avec l'environnement numérique de KEDGE BS
Interne Kennung: Formations
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1810400