28410-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Wasserverschmutzung – ST - Lachs-Zielartengewässer im Rur-EZG - Habitateignung und Modellierung siedlungswasserwirtschaftlicher Einflüsse (LaHaMo-Rur)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelST - Lachs-Zielartengewässer im Rur-EZG - Habitateignung und Modellierung siedlungswasserwirtschaftlicher Einflüsse (LaHaMo-Rur)
BeschreibungLos 1: Gegenstand der Ausschreibung sind die Bereitstellung zweier vollständig funktionierender Messcontainer inkl. elektrischer Ausstattung, elektrischem Anschluss und Abnahme sowie die Anlieferung, der Aufbau und die Inbetriebnahme der Messstationen zur Beprobung eines Fließgewässers. Zudem sollen für beide Messcontainer die Fundamente errichtet werden und der elektrische Anschluss über eine Verlegung der Kabel im Erdreich erfolgen. Los 2: Die Ausschreibung umfasst Laboranalysen von Gewässer? und Abwasserproben von Abschlagsereignissen eines ausgewählten Regenüberlaufbeckens. Zudem beinhaltet die Ausschreibung die Abholung, den fachgerechten Transport und die fachgerechte Lagerung der Proben von der Kläranlage Soers in Aachen zum Analyselabor.
Interne Kennung2024_07/0083
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90733000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Wasserverschmutzung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGewässermessstationen
BeschreibungLos 1: Gegenstand der Ausschreibung sind die Bereitstellung zweier vollständig funktionierender Messcontainer inkl. elektrischer Ausstattung, elektrischem Anschluss und Abnahme sowie die Anlieferung, der Aufbau und die Inbetriebnahme der Messstationen zur Beprobung eines Fließgewässers. Zudem sollen für beide Messcontainer die Fundamente errichtet werden und der elektrische Anschluss über eine Verlegung der Kabel im Erdreich erfolgen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLaboranalysen
BeschreibungLos 2: Die Ausschreibung umfasst Laboranalysen von Gewässer? und Abwasserproben von Abschlagsereignissen eines ausgewählten Regenüberlaufbeckens. Zudem beinhaltet die Ausschreibung die Abholung, den fachgerechten Transport und die fachgerechte Lagerung der Proben von der Kläranlage Soers in Aachen zum Analyselabor.
Interne Kennung2