Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LEA-Foto - Entwicklung einer mobilen geo-referenzierten Foto-Nachweis App zur Umsetzung des Flächenmonitoringsystems in RLP
Referenznummer der Bekanntmachung: 045-0012#2022/0005-0801 8106
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags ist die Entwicklung einer mobilen georeferenzierten Foto- Nachweis-App für Antragstellende und Mitarbeitende der Landwirtschaftsverwaltung für die Umsetzung des Flächenmonitoringsystems in Rheinland-Pfalz sowie die Wartung- und Pflege.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72212328 Entwicklung von Bildverarbeitungssoftware, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72262000 Software-Entwicklung, 72263000 Software-Implementierung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerungsoption: Dieser Auftrag kann verlängert werden. Der Vertrag gilt für die Dauer der Förderperiode (01.01.2023, jedoch frühestens ab Zuschlagserteilung, bis 31.12.2027), zuzüglich möglicher Verlängerungen für ein bis zu zwei Jahren, die durch die EU-KOM festgelegt werden können.