See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits chimiques de traitement des eaux
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Fournitures de réactifs de traitement des eaux : sels de fer et d'aluminium pour le traitement d'eaux usées, sel d'aluminium pour le traitement d'eau potable et réactif chimique pour l'élimination d'H2S dans le réseau d'assainissement. <br/>
Interne Kennung: 2024-FCS-DEA-0209
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sels de fer (assainissement) chlorosulfate ferrique à 41 %
Beschreibung: Sels de fer (assainissement) chlorosulfate ferrique à 41 %<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Polychlorure d'aluminium (assainissement) polychlorure d'aluminium à 17 %
Beschreibung: Polychlorure d'aluminium (assainissement) polychlorure d'aluminium à 17 %<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Polychlorosulfate d'aluminium
Beschreibung: Polychlorosulfate d'aluminium<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Chlorure ferrique
Beschreibung: Chlorure ferrique<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Chlorure ferreux (réactif chimique pour élimination H2S dans le réseau d'assainissement
Beschreibung: Chlorure ferreux (réactif chimique pour élimination H2S dans le réseau d'assainissement<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Nitrate de calcium (réactif chimique pour élimination H2S dans le réseau d'assainissement
Beschreibung: Nitrate de calcium (réactif chimique pour élimination H2S dans le réseau d'assainissement<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Nitrate ferrique (réactif chimique pour élimination H2S dans le réseau d'assainissement
Beschreibung: Nitrate ferrique (réactif chimique pour élimination H2S dans le réseau d'assainissement<br/>
Interne Kennung: 07