284167-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Elektronische integrierte Schaltungen und Mikrobausteine
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung Forschungs-Chip
Referenznummer der Bekanntmachung: 055053/22X
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31712110 Elektronische integrierte Schaltungen und Mikrobausteine
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Herstellung und Lieferung eines Forschungs-Chips.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung und Lieferung eines Chip-Prototypen im Rahmen der Entwicklung leistungsfähiger KI-Systeme für das autonome Fahren.