284175-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Unfall- und Krankenversicherungen – Krankentaggeldversicherung per 01.01.2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrankentaggeldversicherung per 01.01.2027
BeschreibungKrankentaggeldversicherung per 01.01.2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Versicherungsvertrag wird für eine Laufzeit von drei Jahren bis 31.12.2029, 24:00 Uhr (vorgesehene Mindestdauer) mit Option auf einmalige Verlängerung um drei weitere Jahre ausgeschrieben (definitiver Ablauf 31.12.2032, 24:00 Uhr)