See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour pour les contrôles réglementaires des rejets atmosphériques, aqueux et surveillance des eaux souterraines pour les centrales EDF SEI et EDF PEI
Beschreibung: Marché pour EDF SEI et EDF PEI, constitué de 12 lots géographiques et techniques d'une durée de 4 ans fermes et de deux options de 2 ans chacune.
Interne Kennung: AVIS016452
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP). Les candidats peuvent soumettre des offres pour chaque lot. Un même Soumissionnaire pourra être attributaire de tous les lots. Si un Soumissionnaire remet des offres économiquement les plus avantageuses sur un nombre de lots supérieur au nombre maximal défini ci-avant, les lots seront attribués dans l’ordre suivant : lot A, lot B, lot C, lot D …
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 ATMO Antilles Guyane Saint Pierre Miquelon
Beschreibung: Suivi environnemental réglementaire suivi des émissions de polluants atmosphériques pour les Antilles, la Guyane et Saint Pierre et Miquelon
Interne Kennung: BPM016454
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 4 ans, renouvelable 2 fois pour une période de 24 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 ATMO Réunion
Beschreibung: Suivi environnemental réglementaire suivi des émissions de polluants atmosphériques pour la Réunion
Interne Kennung: BPM016455
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 ATMO Corse
Beschreibung: Suivi environnemental réglementaire suivi des émissions de polluants atmosphériques pour la Corse
Interne Kennung: BPM016456
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 ATMO îles du Ponant
Beschreibung: Suivi environnemental réglementaire suivi des émissions de polluants atmosphériques pour les îles du Ponant
Interne Kennung: BPM016457
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 SURF Antilles
Beschreibung: Suivi environnemental réglementaire suivi de la qualité des eaux superficielles pour les Antilles
Interne Kennung: BPM016458
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 SURF Guyane
Beschreibung: Suivi environnemental réglementaire suivi de la qualité des eaux superficielles pour la Guyane
Interne Kennung: BPM016459
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 SURF Réunion
Beschreibung: Suivi environnemental réglementaire suivi de la qualité des eaux superficielles pour la Réunion
Interne Kennung: BPM016461
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 SURF Corse
Beschreibung: Suivi environnemental réglementaire suivi de la qualité des eaux superficielles pour la Corse
Interne Kennung: BPM016460
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 SOUT Antilles Guyane Saint Pierre et Miquelon
Beschreibung: Suivi environnemental réglementaire suivi de la qualité des eaux souterraines pour les Antilles, la Guyane, Saint Pierre et Miquelon
Interne Kennung: BPM016462
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 SOUT Réunion
Beschreibung: Suivi environnemental réglementaire suivi de la qualité des eaux souterraines pour la Réunion
Interne Kennung: BPM016464
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 SOUT Corse
Beschreibung: Suivi environnemental réglementaire suivi de la qualité des eaux souterraines pour la Corse
Interne Kennung: BPM016463
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 SOUT Guyane
Beschreibung: Suivi environnemental réglementaire suivi de la qualité des eaux souterraines pour la Guyane
Interne Kennung: BPM016465