284214-2023 - ErgebnisDeutschland-Werl: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer Zweifachsporthalle in Werl - Metallbau, Fenster, Türen
Referenznummer der Bekanntmachung: 117a-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Werl beabsichtigt, im Sportpark Werl eine neue 2-fach Sporthalle für Schul- und Vereinssportnutzung zu errichten. Für diese Maßnahme sind Metallbauarbeiten (Türen und Fenster) zur Errichtung des Gebäudes notwendig.
Massenangaben:
Fensterbänder auf der Nordseite, mehrteilig, sowohl Fenster als auch Blindelemente
Ca. 18,00 * 0,70m (Umkleide)
Ca. 6,51 * 0,70m (Technikbereich)
Pfosten-Riegel-Fassaden, mehrteilig, gefüllt mit Glaselementen, Türen mit OTS
Ca. 6,365 * 4,36m Eckfoyer Nord, Metallrahmentür, 1-flg., Chipleser
Ca. 3,995 * 4,36m Eckfoyer Ost nur Glasfelder
Ca. 3,895 * 2,77m Haupteingang, 2 Metallrahmentüren, 1-flg., Chipleser
Außentüren umlaufend, Kerndämmung, OTS
1 Rohrrahmentür1-flg. mit Oberlicht 1385*3070
1 Rohrrahmentür 2-flg. 2250 * 2260 mit kerngedämmter Zarge für innenbündige Montage
1 Rohrrahmentür 1-flg. 1385 * 2250
2 Rohrrahmentür 1-flg. 1385 * 2250 mit Chipleser
1 Rohrrahmentür 2-flg. 1635 * 2250, asymmetrische Flügel
Rolladen Ausgabe Teeküche 2,10 * 1,26m
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421132 Einbau von Fenstern, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421131 Einbau von Türen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 44221100 Fenster, 44221200 Türen, 45421145 Rollladenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung