2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUIVI SUPPORT DES LOGICIELS OPEN SOURCE, PRESTATIONS ASSOCIEES ET REALISATION DE PRESTATIONS COMPLEMENTAIRES DANS LE DOMAINE DE L’OPEN SOURCE
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet le suivi support des logiciels open source et la réalisation de prestations associées et complémentaires dans le domaine de l’open source.
Interne Kennung: AC_2025_2079
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: En application des articles R2113-4 à 6 du code de la commande publique, le présent marché est un accord-cadre mono attributaire, composé d’une tranche ferme et d’une tranche optionnelle. La tranche ferme comporte : - Des prestations forfaitaires de suivi support et de prestations associées, - Des prestations complémentaires dites à unités d’œuvre donnant lieu à l’émission de bons de commande. L’ensemble des unités d’œuvre est défini ci-après à l’article 3.2 du présent CCTP. La tranche optionnelle de cet accord-cadre en application des articles R2113-4 à 6 du code de la commande publique concerne la prestation forfaitaire relative à l’ajout d’un pack complémentaire de 10 logiciels open source et de leur suivi support annuel.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: AC.2025.2079