284293-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsanlagen
BeschreibungGeneralsanierung des Präpariersaal des anatomischen Instituts am Universität's Klinikum Hamburg Eppendorf ( UKE ). Die neue Lüftungsanlage so wie die erforderliche Kälteanlage wird auf einer neu zu errichtenden Stahlkonstruktion aufgestellt. Die Ebene im Bereich der Lüftungsanlage erhält einen Gitterrostbelag aus Lauffläche. Der Bereich oberhalb der Lüftungsanlage wird mit Trapezblechen abgedeckt und dient zur Aufnahme der vorh. PV-Anlage.
Interne KennungOV 017-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45331211 Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen