2. Verfahren
Verfahren
Titel: CTR-Cabines Désamiantage SPDC
Beschreibung: Mise en place d'un contrat portant sur l'acquisition, l'installation et la mise en service d'une installation fixe de désamiantage pour leTechnicentre de Saint-Pierre-Des-Corps comprenant deux chantiers.
Interne Kennung: 2025DOS0466482
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42514300 Geräte zum Filtrieren, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mise en place d'un contrat portant sur l'acquistion, l'installation et la mise en service d'une installation fixe de désamiantage pour le Matériel Roulant pour le Technicentre Industriel de Saint Pierre des Corps comprenant deux chantiers.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Mise en place d’un système de refroidissement de l’air afin de ne pas dépasser 24°C - Maquette 3 D de l’installation - Maintenance préventive sur les 2 années de garantie - Contrat de Maintenance full service sur Années 3, 4 et 5