284318-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Feuerwehrfahrzeug TLF 3000 (Fahrgestell und Aufbau in zwei Losen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehrfahrzeug TLF 3000 (Fahrgestell und Aufbau in zwei Losen)
BeschreibungTLF 3000 Los 1: Fahrgestell Los 2: Feuerwehrtechnischer Aufbau
Interne Kennung26-22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftrag wird in 2 Losen vergeben. Es können Angebote auf einzelne oder beide Angebote abgegeben werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungTanklöschfahrzeug TLF 3000 ähnlich DIN 14530-22
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau
Interne Kennung2