284350-2023 - ErgebnisDeutschland-Landau a.d.Isar: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau eines Biomassekraftwerks inklusive eines Fernwärmenetzes in Landau a.d.Isar
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach § 53 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – HLS, ALG 1-3, 8, Leistungsphasen 1-9 für den Neubau eines Biomassekraftwerks inklusive eines Fernwärmenetzes in Landau a.d.Isar.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadtwerke Landau a.d.Isar beabsichtigen die Errichtung eines Heizwerks auf Basis regenerativer Energien. Die nötige Heizleistung beträgt ca. 3.206 kW (inkl. Verluste). Die Gesamtlänge der Leitungen beträgt ca. 2.704 m.