284421-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Behandlung/Verwertung von Abfällen aus dem Gebiet des Zweckverbandes Restabfallbehandlung Ostthüringen (ZRO)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBehandlung/Verwertung von Abfällen aus dem Gebiet des Zweckverbandes Restabfallbehandlung Ostthüringen (ZRO)
BeschreibungTransport und Behandlung/Verwertung von gemischten Siedlungsabfällen und Sperrmüll aus dem Verbandsgebiet des ZRO.
Interne KennungZRO_RM_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransport und Behandlung von gemischten Siedlungsabfällen und sonstigen Abfällen - Umladestation Altenburg
Beschreibung- Übernahme der Abfälle an der Umladestation Altenburg - Transport der Abfälle zur Behandlungsanlage - Behandlung der Abfälle (einschließlich Vermarktung/Beseitigung der bei der Behandlung anfallenden Outputfraktionen (Wertstoffe, Behandlungsreste usw.)
Interne Kennung1.1
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513100 Hausmüllbeseitigung, 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen
LosLOT-0002
TitelTransport und Behandlung von gemischten Siedlungsabfällen und sonstigen Abfällen - Umladestationen Krölpa und Wiewärthe
Beschreibung- Übernahme der Abfälle an den Umladestationen Krölpa und Wiewärthe - Transport der Abfälle zur Behandlungsanlage - Behandlung der Abfälle (einschließlich Vermarktung/Beseitigung der bei der Behandlung anfallenden Outputfraktionen (Wertstoffe, Behandlungsreste usw.)
Interne Kennung1.2
LosLOT-0003
TitelTransport und Behandlung von gemischten Siedlungsabfällen und sonstigen Abfällen - Umladestation Untitz
Beschreibung- Übernahme der Abfälle an der Umladestation Untitz - Transport der Abfälle zur Behandlungsanlage - Behandlung der Abfälle (einschließlich Vermarktung/Beseitigung der bei der Behandlung anfallenden Outputfraktionen (Wertstoffe, Behandlungsreste usw.)
Interne Kennung1.3
LosLOT-0004
TitelTransport und Behandlung von gemischten Siedlungsabfällen und sonstigen Abfällen - Umladestation Großlöbichau
Beschreibung- Übernahme der Abfälle an der Umladestation Großlöbichau - Transport der Abfälle zur Behandlungsanlage - Behandlung der Abfälle (einschließlich Vermarktung/Beseitigung der bei der Behandlung anfallenden Outputfraktionen (Wertstoffe, Behandlungsreste usw.)
Interne Kennung1.4
LosLOT-0005
TitelTransport und Behandlung/Verwertung von unberaubtem Sperrmüll - Umladestationen Altenburg und Großlöbichau
Beschreibung- Übernahme der Abfälle an der Umladestationen Altenburg und Großlöbichau - Transport der Abfälle zur Behandlungs-/Verwertungsanlage - Behandlung/Verwertung der Abfälle (einschließlich Vermarktung/Beseitigung der bei der Behandlung anfallenden Outputfraktionen (Wertstoffe, Behandlungsreste usw.)
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513100 Hausmüllbeseitigung, 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen