284445-2021 - ErgebnisDeutschland-Seelow: Steuerungs- und Kontrollsystem, Ausrüstungen für Druck, Grafik, Büroautomation und Datenverarbeitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LK MOL: Rahmenvertrag „Druck- und Kopiertechnik für die Schulen“ (JS)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-036
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42960000 Steuerungs- und Kontrollsystem, Ausrüstungen für Druck, Grafik, Büroautomation und Datenverarbeitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der bestehende Leasingvertrag läuft zum 31.8.2021 aus und wird daher neu ausgeschrieben.
Dies betrifft insgesamt 38 Multifunktionsgeräte an 14 verschiedenen Standorten, sowie die Managementsoftware zum Betreiben der Geräte und eines dazugehörigen Wartungsvertrages.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist eine Ausrüstung dieser Standorte mit einer zentralen Lösung für Druck-, Kopier- und Scanaufträge. Hierzu werden Multifunktionsdrucker verschiedener Ausführungen (3 verschiedener Kategorien) benötigt.
Die Geräte sollen vom Auftragnehmer für 48 Monate gewartet werden.
Optional ist eine Vertragsverlängerung bis zu 72 Monate vorgesehen.
Das voraussichtliche monatliche Druckvolumen an den einzelnen Standorten ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.