284451-2023 - ErgebnisDeutschland-Leutkirch im Allgäu: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderungsleistung im Rahmen des freigestellten Schülerverkehrs
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Schülerinnen und Schüler der GS Gebrazhofen, der GS Reichenhofen und der GS Willerazhofen und Beförderung der Schülerinnen und Schüler der Wohnplätze Ellerazhofen, Heggelbach, Lanzenhofen, Weipoldshofen und Willerazhofen zum/vom Schulzentrum Leutkirch.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung der Schülerinnen und Schüler (SuS) der GS Gebrazhofen, der GS Reichenhofen und der GS Willerazhofen zu den genannten Grundschulen und die Beförderung der SuS der Wohnplätze Ellerazhofen, Heggelbach, Lanzenhofen, Weipoldshofen und Willerazhofen
zum/vom Schulzentrum Leutkirch im Rahmen des freigestellten Schülerverkehrs für das Schuljahr 2023/2024.
Alle Grundschulen werden vormittäglich mit je einer Hin- und einer Rückfahrt bedient. Die GS Reichenhofen an zwei Wochentagen mit einer zweiten Hinfahrt und an zwei Wochentagen mit einer zusätzlichen Rückfahrt. Die GS Willerazhofen wird an einem Vormittag mit einer zusätzlichen Heimfahrt bedient.
Jeden Dienstag werden die Grundschulen Willerazhofen und Gebrazhofen mit einer nachmittäglichen Rückfahrt bedient, die Grundschule Reichenhofen erhält am Dienstagnachmittag eine Hin- und eine Rückfahrt.
Die Schülerinnen und Schüler aus den Wohnplätzen Ellerazhofen, Heggelbach, Lanzenhofen, Weipoldshofen und Willerazhofen sind vormittäglich zur 1. und zur 2. Schulstunde an das Schulzentrum Leutkirch zu befördern, nach der 6. Schulstunde ist eine Rückfahrt zu übernehmen und an 4 Wochentagen ist zusätzlich nach der 8. Schulstunde eine weitere Heimfahrt zu bedienen.
Bei allen Schulanfahrten ist zu beachten, dass die planmäßige Ankunft mindestens 5 Minuten vor Schulbeginn an der Schulbushalstestelle sein muss. Für die Heimfahrten soll die Beförderung frühestens 5 Minuten nach Schulende starten.